Как действовать, если сотрудник отказывается подписать приказ и акт об отказе - вопросы ответственности и права руководителя

Что делать если сотрудник постоянно отказывается подписать приказ о предоставлении объяснительной и акта об отказе подписания? Может ли руководитель объявить предупреждение или выговор на основании актов?

Лучший ответ

Да, может объявить. Главное чтобы акты об отказе были составлены.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо огромное! А может ли руководитель на основании этих предупреждений и выговора уволить сотрудника?