Новокузнецк, 08.12.2014, 21:52

Сколько банку дается время чтоб подать в суд на неплательщика.

Вопрос №5585986 из г. Новокузнецк
опубликован 08.12.2014, 21:52
Сколько банку дается время чтоб подать в суд на неплательщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности 3 года

08.12.2014, 21:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

а если больше банку откажут в иске

08.12.2014, 21:57

Нет, ответчик обязательно должен заявить в суде о пропуске исковой давности

08.12.2014, 21:59

3 года, как Вам правильно указали с момента последнего платежа. Если прошло более 3 лет, то в случае, если банк подаст в суд, просите суд отказать на основании пропуска срока исковой давности.

08.12.2014, 22:01

а если суд без меня пройдет

09.12.2014, 08:50

Если не уведомят о суде, то сможете обжаловать, восстановив срок на обжалование по ст. 112 ГПК РФ

09.12.2014, 08:51

просто у меня было 2 кредита о судах я незнал и узнал только когда приставы начали снимать по 50 процентов с зарплаты

09.12.2014, 08:55

это законно

09.12.2014, 09:09

50% с зарплаты снимают законно. Можете, если остается после вычета 50% меньше прожиточного минимума попробовать через суд снизить до 30% выплату по исполнительному листу.

09.12.2014, 09:22