Нотариус требует новое подтверждение девичьей фамилии - правила переходного периода в юстиции и способы подтверждения фамилии родителей
В 2010 году открывала наследное дело у украинского нотариуса. Получила часть наследства-квартиру. Остался земельный участок. После перехода Крыма к России, обратилась к этому нотариусу. У меня есть вытяг об открытии наследного дела в украине, я собирала для него все справки, в т.ч. и подтверждение девичьей фамилии. Этот нотариус, сейчас уже российский, опять требует подтверждение фамилии девичьей. Но сейчас это сделать сложно, потому что замуж выходила в Киеве и ехать туда не имею возможности. Крымская доверенность на родственников в Киеве тоже не подходит. Вопрос - на каких основаниях нотариус требует новое подтверждение девичьей фамилии, есть ли правила переходного периода в юстиции? И как еще можно подтвердить фамилию родителей, если судом, то на основании каких статей какого закона.
Лучший ответ
Ирина , дубликат свидетельства о регистрации брака можно запросить по почте . Чтобы в суде установить факт родственных отношений между Вами и умершим Вам в любом случае нужно представить доказательства того , что другим путем получить документ ,подтверждающий родство вы не можете , что на Ваш запрос о выдаче дубликата Киевский ЗАГС не отвечает
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!