Как отказаться от особого рассмотрения дела после подписания бумаги о согласии

Я потерпевший, сегодня следователь дал бумагу и я подписал что не против рассмотрения дела в особом порядке. Сейчас в интернете посмотрел что это за порядок. Выяснил что при таком рассмотрении не дают более 2/3 срока, хочу засадить по полной с привлечением прессы. Возможно ли мне отказаться от особого рассмотрения дела?

Лучший ответ

Здравствуйте Александр.

1. Да Вы можете возражать относительно рассмотрения дела в особом порядке, в данном случае суд вынесет определение о рассмотрении дела в общем порядке с исследованием всех доказательств.

2. Согласно ч. 4 ст. 314 УПК РФ, если государственный либо частный обвинитель и (или) потерпевший возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

наиболее полный ответ

Здравствуйте! Да, это действительно так, но вы вправе написать заявление, что вы против рассмотрения данного уголовного дела судом в особом порядке.