Правомерность отказа страховой компании в выплате утраты товарной стоимости после ДТП
Здравствуйте, Алексей!
Утрату товарной стоимости вы вправе требовать со страховой компании-виновника ДТП на основании общих положений ГК РФ о возмещении вреда.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Также, прочтите и распечатайте, может подействует на страховую, хотя они и так в курсе, просто косят под дурачков очень часто
Статья 931. Страхование ответственности за причинение вреда
4. В случае, когда ответственность за причинение вреда застрахована в силу того, что ее страхование обязательно, а также в других случаях, предусмотренных законом или договором страхования такой ответственности, лицо, в пользу которого считается заключенным договор страхования, вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда в пределах страховой суммы.
Если страховая откажет Вам в возмещении УТС, придется возмещать через суд, но дело выигрышное
С уважением