Я как директор клуба, не являюсь собственником здания. Может ли меня оштрафовать пожарная часть.
При проведении мероприятий по контролю пожарный инспектор может выносить штраф как на должностное лицо так и на юридическое, а так же как на арендатора так и на собственника, если иное (ответственность за ПБ) не лежит согласно договора аренды на собственнике, однако если вас штрафуют за капитальные нарушения (ширина проходов, лестницы, установка батарей на лестничных маршах и т.д.) то данное нарушение является длящимся и капитального характера и за данные нарушения вас штрафовать не имеют право. Вы как арендатор обязаны выполнять мероприятия режимного характера, которые описаны в Правилах противопожарного режима в РФ.
Да, может оштрафовать как должностного лица.