Как разделить квартиру в ипотеке после развода?
У меня такой вопрос. Развелись с женой. В браке я приобрел (договор купли-продажи оформлен только на меня) квартиру в ипотеку стоимостью 1 млн. руб. За время супружества выплачено только 300 тысяч. Каким образом нам ее разделят по суду? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Павел! Квартиру разделят поровну, как и оставшиеся не выплаченными долги(ст. ст.34, 38, 39 СК РФ). Бывшая жена будет обязана выплачивать Вам возмещение половины долга по ипотечному кредиту.