Обязательства по оплате выполнены - как защититься от требований новой застройщической фирмы?

В 2001 г. Я заключила договор на долевое участие в строительстве жилого дома, в котором мной была купленна квартира, свои обязательства по оплате я выполнила полностью. Фирма затройщик передала недостроенный дом другой фирме. Имеет ли право другая фирма требовать с меня доплату если квартира была достроена ещё при первой? (первая фирма претензий ко мне не имеет, а вторая взяла на себя обязательства достроить домвместе с дольшиками которые оплатили свои квартиры, также вторая фирма изменила проэкт дома и надстроила 4 этажа.)

Лучший ответ

Татьяна! ответ на ваш вопрос зависит от тех правовых оснований, по которому фирма застройщик предала недостроенный дом второй фирме.и на каких условиях это сделано.

Вы можете потребовать и изучить договор,заключенный между ними.Но если Вы выполнили все обязательства перед фирмой-застройщиком по заключенном между вами договору, то вторая фирма предъявлять к вам требования не может.