Правомерны ли действия работодателя при изменении должностных обязанностей и снижении заработной платы во время декретного отпуска?
На сколько правомерны действия работодателя? Я работаю на основе договора который заключен на время декретного отпуска, к нему прилагается доп. соглашение в котором прописано совмещение с еще одной должностью за 50 % от моего оклада. Но работодатель внес изменения в должностные обязанности где прописал дополнительные обязанности в обязательные. Тем самым оставил объем работы как был, но забрал доплату. Тем самым снизил заработную плату.
без вашего согласия это не правомерно, не хотите ругаться работайте если нет то прокуратура обрадуется придя с визитом к вашему начальству
Добрый день! Без письменного согласия работника понизить заработную плату не имеют права.