Возможное отбирание квартиры в случае просрочки кредита - юридическая сторона и ответственность
Я просрочил кредит на 9 месяцев, пришло письмо что если не уплачу в течении месяца полную сумму отберут квартиру в счет погашения. Сумма кредита с % около 100 тысяч. Владелец квартиры мой Отец. Я там только прописан. Имеют ли они право забрать квартиру?
Добрый день!
Наложить арест на имущество могут судебные приставы после вступившего в силу решения суда.
Если решения суда нет, то и арестовывать ничего не будут.
Даже при наличии решения банк самостоятельно не может арестовать Ваше имущество, этим занимаются судебные приставы.
Чужое имущество по Вашим долгам арестовать нельзя, арестовать можно только то, что принадлежит Вам.
Квартиру они не заберут.
Нет не могут конечно. Отец по вашим долгам не отвечает.