Можно ли оформить ипотеку через агентство, а затем отказаться от услуг и обратиться в другое?
При оформлении договора обычно агентство недвижимости берет аванс, который вернуть крайне затруднительно. Учитывая, что у Вас, как я понимаю, имеются затруднения с деньгами, не проще ли самой подготовить пакет документов и отнести его в банк для рассмотрения вопроса об ипотеке? Уже последние лет пять у простого человека не возникает с этим проблем, менеджеры при банках дают список документов, который Вы и собираете. Обычно это простой набор, как справка 2ндфл с работы, копия трудовой (заверенная работодателем), свидетельство о праве собственности (если что-то есть), копия СНИЛС и ИНН, свидетельство об браке и документы на детей (если есть), выписка по счету за последний год (если есть счет в банке).
Да, можете так сделать- отказаться от договора услуг вы имеете право в любое время- только внимательно изуч=ите сам договор на размер ответственности при досрочном его рассторжении.