Квартира приобреталась и пай выплачивался совместно.
Какие права я имею при разделе 2-х комнатной кооперативной (пай выплачен) квартиры, если ответственным квартиросъемщиком является муж? Квартира приобреталась и пай выплачивался совместно. Право собственности пока не зарегистрировали. Спасибо.
Если пай за кооперативную квартиру выплачен полностью, она находится в собственности. Согласно ст.34 Семейного кодекса - совместной собственности супругов. Вам надлежит обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов. С уважением,
Если пай полностью выплачен во время брака. то такая квартира явлется вашим общим имуществом супругов, соответственно вы имеете право на половину квартиры. Если муж отказывается оформлять и на вас. вам слеудет подать в мировой суд о разделе общего имущества супругов.
Единственная проблема может возникнуть,Ю если пай выплачивался на его личные средства (подаренные, унаслдованные, добрачные и т.д.).
При необходимости - обращайтсь.