Кто станет собственником после приватизации - ответственный квартиросъемщик в кооперативной квартире.
Я - ответственный квартиросъемщик в кооперативной квартире.
Пай выплачен.
Прописаны еще 2 человека.
Кто будет собственником после приватизации?
Только Вы. Так как никакой ПРИВАТИЗАЦИИ квартир ЖСК не существует.
Вы собственник этой квартиры с момента выплаты за нее пая, независимо от того когда зарегистрируете своё право. Если пай был выплачен в период брака, то собственником квартиры наравне с Вами является Ваша супруга, независимо от того, что право собственности будет оформлено только на Вас.
С уважением
Игорь Петрович
Вы, а потом можете подарить другим членам семьи.
Квартира кооперативная, собственником будет лицо, выплатившее пай. Если пай выплачивался в период брака, то квартира будет являться совместно-нажитым имуществом супругов.
Приватизация к Вашей ситуации не имеет никакого отношения, так как приватизация - это передача квартиры в собственность бесплатно.
В кооперативной квартире никаких квартиросъемщиков, ни ответственных, ни безответственных - нет. И приватизации тоже нет и быть не может. Есть собственник - тот кто выплатил пай. Ели это происходило в браке, то супруг(а) имеет право на раздел этой квартиры.