Солнечногорск, 09.12.2014, 22:39

Передумал подавать опельляционную жалобу, как забрать краткую опель. Жалобу (госпошлина не оплачена) из городского суда?

Вопрос №5596414 из г. Солнечногорск
опубликован 09.12.2014, 22:39
Передумал подавать апелляционную жалобу, как забрать краткую апел. Жалобу (госпошлина не оплачена) из городского суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 326. ГПК РФ Отказ от апелляционных жалобы, представления

1. Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.

2. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.

3. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.

Прекращение производства по апелляционным жалобе, представлению в связи с отказом от них не является препятствием для рассмотрения иных апелляционных жалоб, представлений, если соответствующее решение суда первой инстанции обжалуется другими лицами.

10.12.2014, 00:39

Андрей!

Пишие заявление об отзыве апелляционной жалобы.

10.12.2014, 00:53

Спасибо, конечно, за цитату, но, видимо, придется уточнить вопрос: есть ли способы отозвать жалобу именно через городской суд, а не апелляционную инстанцию? И если есть, то каков механизм на деле?

10.12.2014, 00:50

Андрей!

Только путем подачи заявления.

10.12.2014, 00:53