Как решить проблему с кредитами после отказа страховой компании и возникшей задолженности?
Второй вариант самый лучший. Не платить ни копейки, избавиться от имущества, ждать обращения банка в суд.
А как же быть с процентами? Они каждый день растут.
И это вы уже никак не измените. Но проценты могут быть любыми, если имущества нет, все равно взыскать их не смогут.
Ничего Вы с процентами не сделаете, увы
Что Вы имеете в виду под "избавиться от имущества". Из имущества : бытовая техника(холодильник, стир.машина), мебель. Всё нужно продать?И что будет после обращения банка в суд?Спасибо!
Имелось в виду от недвижимого имущества.
[i]И что будет после обращения банка в суд?Спасибо![/i] Суд и будет. В суде будете просить снижения неустойки , расторжения договора, а потом рассрочку исполнения решения суда.
Добрый вечер! Ситуация такая. Вчера приезжал представитель банка (отдел взыскания). Привез бумажки по досудебному урегулированию. В них написано, что необходимо оплатить всю сумму долга до 20.02.-200 тыс.руб и 30 тыс.руб. На словах же предлагал реструктуризацию сроком до 8 лет. Мол оплатите до 20.02 хотя бы 5000 руб. по одному из кредитов, а там дальше мы решим Ваш вопрос, сделам сумму меньшее и т.д.. Родственник, который был дома взболтнул лишнего и про заболевание, и сумму пенсии (8000 руб). Я уже не говорю о том, что все родственники знают от банка какова задолженность и что будет за это. p.s. в декабре месяце заказным письмом с уведомлением было отправлено извещение о невозможности платить и просьбе прислать порядок расчетов. Тишина. Вопрос:стоит ли верить в это и платить? Заранее спасибо за ответ!