Гражданка, купившая дом, обращается в правоохранительные органы из-за невозврата денег - Каковы последствия для автора сообщения и были ли действительны показания в закрытом городе?
По глупости написала в интернете, что гражданка такая то купила у нас дом, а деньги не отдает (это правда) типо предупредить граждан нашего города, что бы были остарожны, без злого умысла. И теперь эта гражданка написала на меня заявление и предъявила распечатанные тексты моего письма, которое я выкладывала в интернет. Приезжал участковый к нам домой и брал показания, сказал что вроде как хода делу не будет, т.к. нет умысла. Но она может обжаловать. Что мне может грозить в данной ситуации? И имел ли право участковый из закрытого города приехать к нам домой за показаниями? Эта гражданка живет в закрытом городе, у нас нет пропуска в этот город. И вообще будут ли мои показания действительны?
Лучший ответ
Показания будут действительны, умысла нет, будет отказной материал, дело закроют)
Вы мне очень помогли, спасибо!