Арбитражный суд рассматривает дело о доначислении налогов, в то время как налоговая готовится подать заявление в Следственный комитет по возможному уголовному преследованию руководителя
Во время проверки ИФНС доначислил НДС и налог на прибыль, по оборотам с одним контрагентом, который все налоги уплачивал, и проверку на благонадежность прошел. Инспектор вымогал деньги. Руководитель отказался дать взятку, и нам доначислили НДС и налог на прибыль. Подали в Арбитражный суд. Но налоговики говорят что они подадут в СК, что бы на руководителя возбудили уголовное дело. Может ли налоговая, до вынесения судом решения, подать в СК?
Лучший ответ
Да, в принципе могут и подать- это их право.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!