Так как мы предполагаем что нас просто хотят выселить, а вместо нас пустить других.
Мария, чтобы ответить на все Ваши вопросы, необходимо ознакомится с самим договором аренды, который Вы заключили, каким образом он был зарегистрирован, к какому фонду относятся помещения к жилому или не жилому. По общим правилам Ваши права отражены в тексте договора, за чей счет проводится ремонт (капитальный, текущий), каков порядок расторжения Договора. Здесь необходимо рассматривать все моменты, которые могут повлиять на решение. Как правило выносится Постановление о признании дома аварийным, и подлежащий сносу. С уважением Елена.