Особенности оформления сделки на покупку 3-комнатной квартиры с 4 взрослыми собственниками, не принадлежащей им менее 3 лет
Собираюсь купить 3-комн. Квартиру. 4 взрослых собст-ка, менее 3 лет в собст-ти. Продавцы хотят оформить отдельный дкп на каждую долю, общая сумма в дкп меньше чем реальная стоимость квартиры. Какие риски для меня и какая выгода для продавца?
РИСК в том, что в случае признания сделки недействительной Вы сможете с них взыскать не реально уплаченную денежную сумму, а только ту, что указанна в договоре.
Вам следует либо нанимать юриста для профессионального сопровождения сделки, либо отказаться от покупки
Никаких рисков. Выгода в том, что они вычет получат налоговый в размере 1 млн. на долю, а не 1 млн на всех
Заниженная сумма в ДКП,всегда риск.Продавец таким образом уходит от налогов.В Вашем случае,если ДКП будет расторгнут по каким либо основаниям, то Вам вернется только та сумма, которая указана в ДКП.Нужно сопровождение,обращайтесь.