Покупка квартиры с неполной стоимостью в договоре - какие риски возникают?

Я собираюсь покупать квартиру, которой предыдущие хозяева владели менее трех лет. В договоре купли-продажи продавцы не хотят прописывать полную стоимость квартиры. Подскажите, чем не прописанная полностью стоимость квартиры в договоре, в последующем может быть чревата для меня?

Лучший ответ

В случае расторжения ДКП, оспаривания, признания его ничтожным возврату будут подлежать денежные средства в сумме прописанной в договоре, кроме того налоговый вычет вы сможете вернуть только с суммы прописанной в договоре