Секреты успешной покупки недвижимости - как не попасть на мошенников и правильно проверить документы на дом и землю
Нашел дом в престижном месте. Цена устраивает. При разговоре с хозяйкой выясняется, что ипотеку они не возьмут (слишком много документов надо будет предоставлять) а у них на сделку только 2 недели. Далее, газ можно подключить за 20 тыс. руб...? Земля под домом: 4 сотки в собственности (это Подмосковье) и 1 сотка (это Москва), но документы по разграничению еще оформляются. Вопрос: как не налететь на мошенников, какие документы мне, как покупателю, необходимо проверить у продавца как на дом, так и на землю?
Здравствуйте. Возьмите выписку с ЕГРП, кто является собственником и желательно на оформление юриста возьмите
Здравствуйте!
Проверять нужно: во-первых, свидетельство о праве собственности на землю и участок, сверить с выпиской из ЕГРП, ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ ОБРЕМЕНЕНИЙ, посмотреть совпадают ли границы из кадастрового плана с реальными, посмотреть как приобретался этот дом, дееспособность продавца НА МОМЕНТ СДЕЛКИ, и, конечно же, грамотно составить договор
Советую Вам заключить договор с юристом на сопровождение сделки
Понадобиться помощь-обращайтесь