Изменение графика работы без предупреждения - правомерно ли это?
Работаю по скользящему графику 2/2, могу просчитать смены на год вперед. Два года подряд работала 31 декабря. Просчитала график на январь 2015, приобрела билеты на Новогодние елку ребенку. Сегодня 10/12 вижу новый график 2/2 только противоположные смены т.е. я должна буду работать в свои выходные. На вопрос отвечают, что производственная необходимость, хотя нас просто поменяли с противоположной сменой, за месяц нас не уведомили об изменении и естественно мы не расписывались за график. К тому же при таком изменении у меня третий год будет 31 декабря рабочими. Правомерно ли это?
Можете требовать работу по ранее утвержденному графику, если о новом Вас не уведомили за 2 месяца
Уточните, пожалуйста, на какие статьи закона, я могу ссылаться, в беседе с работодателем?