Приватизация квартиры - как решить вопрос с участником, проживающим за границей?
Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст.
Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии) или продать свою, в том числе третьим лицам, предварительно предложив купить ему.
Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ.
Кроме того, саму дочь как не-собственницу можно выписать.
Здравствуйте!
Что Вы хотите?
можете взыскать с нее оплаты через суд.