Как существующему родственнику, не проживающему в муниципальной квартире и не оплачивающему коммунальные услуги более 5 лет, удалиться из регистрации посредством суда?
Со мной в муниципальной квартире зарегистрирован родственник, который не проживает более 5-ти лет и не оплачивает ком. услуги, как снять его с регистрации через суд?
Можете обратиться в суд с иском о признании родственника утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. В суде нужно доказать, что он добровольно выезал на другое постоянное место жительства, вывез свои вещи, не исполняет условия договора социального найма, Вы ему не чините препятствия в проживании и т.д. Дела данной категории сложны, нужны письменные доказательства, свидетельские показания. Обратитесь к адвокату, который оценит судебную перспективу.
Здравствуйте. Обратитесь в адм-ию, они должны его снять через суд
Вы можете обратиться в суд с иском о признании этого родственника прекратившим или неприобретшим право пользования квартирой....
Всё зависит от конкретных обстоятельств вселения/регистрации этого родственника, степени родства, факта вселения....наличия семейных отношений....
У Вас имеется право обратиться в суд с иском к этому родственнику о признании его прекратившим / неприобретшим право пользования жилыми помещением - квартирой, со снятием с регистрационного учета....
Виртуально, без изучения всех обстоятельств дела, документов...ответить Вам полно и правильно НЕ возможно...