Так дама проявила свою месть разместив его номер телефона и фото на сайте Антидате (Antidate).
У меня вопрос! Мой знакомый встречался с девушкой, с которой ничего не получилось. Сам иностранец, работает в Москве. Так дама проявила свою месть разместив его номер телефона и фото на сайте Антидате (Antidate).
По правилам форума размещают людей обманувших, совершивших преступление, каких нибудь маньяков и т.п.
Есть тут нарушение закона или нет, в том что размещен его номер телефона, фото?
Является эта информация наличием состава преступления.
Здравствуйте, Михаил! Да, в действиях дамы имеется нарушение законодательства РФ. Ее можно привлечь к уголовной ответственности за клевету ст. 129 УК РФ или в порядке гражданского законодательства, взыскать моральный вред в зависимости от пострадавшей репутации потерпевшего. Удачи Вам.