Заключать договор о предоставлении площади для работы - развод или выгодное предложение?
Я устроилась на работу к ИП, и меня хотя оформить тоже как ИП, и заключить со мной договор о том, что я якобы арендую некую площадь на которой буду работать. Стоит ли мне заключать этот договор? Не разводят ли меня?
Нет, такое возможно, но под действие трудового законодательства вы попадать не будете. Не соглашайтесь
Здравствуйте. С вами должны заключить обычный труд.договор.
Какую выгоду преследует работодатель?
Не нести ответственность за вас как за работника.
В случае беременности при таком трудоустройстве декретные платить мне не будут?
нет, не будут