Права арендатора и возможности владения служебной квартирой
Живу с семьей в служебной квартире и работаю на том предприятии собственником квартиры которой она и является. С нами заключили договор коммерческого найма который пока ежегодно продливают. Ком.услуги платим исправно.
1) Подскажите, имеет ли право админастрация в любой момент, под любым предлогом выселить нас.
2)И можно ли как-то ордиризовать её (квартиру) или выкупить но с более мягкими условиями, чем по рыночной цене.
Спасибо. С уважением Андрей.
Лучший ответ
Андрей, добрый день!
Если квартира является собственностью предприятия, то соответственно оно выполняет все полномочия собственника, а именно,владение, пользование и распоряжение по своему усмотрению.Принудить собственника что-нибудь принудительно продать невозможно,условия договора ком. найма также устанавливаются по усмотрению Сторон.
Выселить Вас смогут только по условиям договора и на основании решения суда.
С уважением,