Азов, 10.12.2014, 23:42

Сокращение штатов - иск в суд на восстановление на работе и возможность получения денег по закону

Вопрос №5606789 из г. Азов
опубликован 10.12.2014, 23:42
После сокращения штатов с грубейшими нарушениями. Я вовремя стал на учет в Службе Занятости и подал в суд на восстановление на работе. Уже назначен (с 28.11.2014 г.-первый четвертый суд, который состоится 15.12.2014 г., но на всех судах идет предвзятое отношение ко мне...) , могу я отказаться от суда таким образом, чтобы получать причитающиеся мне по закону деньги в Службе Занятости до устройства на работу?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы даже без центра занятости имеете право на выходное пособие, которое Вам должны были выплатить при увольнении и компенсацию среднего заработка за второй месяц трудоустройства (упростил) согласно ст. 178 ТК РФ

10.12.2014, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я хочу отказаться от ПРЕДВЗЯТОГО СУДА , КОГДА ЯВНЫЕ НАРУШЕНИЯ ТК РФ работодателем ,не замечаются судьей и идет явная помощь и подсказки РАБОТОДАТЕЛЮ, каким образом исправить ему ситуацию и избавиться от НАС. Но я не имею представления , чем это может обернуться для меня, отказ от дальнейшего суда,если решу идти на вышестоящий уровень суда.

11.12.2014, 00:08

Если откажетесь от иска, то больше в суде Ваш спор никто и никогда рассматривать не будет. Идите до конца, приводите аргументы, доказывайте свою позицию

11.12.2014, 00:10

Если откажетесь от заявленных требований, то какой может быть вышестоящий уровень? Идите до конца. Проиграете, обжалуете в вышестоящую инстанцию (подадите апелляционную жалобу).

11.12.2014, 00:12

Юридические услуги в Азов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034