Воронеж, 11.12.2014, 09:05

Требование управляющей компании оплатить коммунальные платежи за период между смертью собственника и вступлением в права собственности вызывает споры

Вопрос №5608405 из г. Воронеж
опубликован 11.12.2014, 09:05
Управляющая компания требует у меня оплаты коммунальных платежей в полном объёме за всё время, прошедшее с момента смерти собственника квартиры до момента моего вступления в права собственности (полгода). Считаю, неправомерно. Прошу подтвердить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если там не жили, то не правомерно. Если жили, то нужно платить

11.12.2014, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я не жил, полезна была бы ссылка на какой-либа НПА, Спасибо!

11.12.2014, 09:17

ЖК РФ, и Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 24.09.2014)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Смотрите в части оплаты комм. услуг и перерасчёта

11.12.2014, 09:19