Требование управляющей компании оплатить коммунальные платежи за период между смертью собственника и вступлением в права собственности вызывает споры
Управляющая компания требует у меня оплаты коммунальных платежей в полном объёме за всё время, прошедшее с момента смерти собственника квартиры до момента моего вступления в права собственности (полгода). Считаю, неправомерно. Прошу подтвердить.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если там не жили, то не правомерно. Если жили, то нужно платить
Спасибо за ответ!
Я не жил, полезна была бы ссылка на какой-либа НПА, Спасибо!
ЖК РФ, и Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 24.09.2014)
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Смотрите в части оплаты комм. услуг и перерасчёта