Хотя квартира оформлена на одного человека и вней никто не живет.
очень часто встречающаяся практика "экономии" за счет будущих жильцов.
В соответствии с ГК РФ все затраты (бремя содержания) несет собственник имущества. Будущие жильцы становятся собственниками только после оформления (госрегистрации) правоустанавливающих документов. До этого момента - затраты должен нести застройщик (в Вашем случае управляющая компания). Застройщики часто лукавят предлагают подписать договор о том что будущий собственник с определенного момента должен платить за коммунальные услуги. Если человек поддается на это, увы - должен платить. Если подобных условий не подписывали - правда на Вашей стороне.