Как подать заявление о включении требований на жилые помещения в случае признания должника банкротом - образец заявления и участие в долевом строительстве по 214 ап.
Добрый день!
Требования участников долевого строительства учитываются в особом реестре – реестре требований о передаче жилых помещений и удовлетворяются в третью очередь.
Для включения требований в реестр Вам необходимо представить доказательства:
- наличия договора, предусматривающего передачу жилого помещения;
- полной или частичной оплаты, осуществленной участником строительства по указанному договору.
При оформлении заявления руководствуйтесь ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с особенностями, предусмотренными параграфом, регламентирующим особенности банкротства застройщиков.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
через гугл поищите. это выходит за рамки бесплатной консультации.