1) Как работодатель может проверить информацию о основном месте работы работника, устраивающегося на условиях совместительства?\n2) Каковы наказания за трудоустройство работника, который скрыл информацию о отсутствии основного места работы?
Как работодатель, к которому работник устраивается на условиях совместительства (работник ссылается на наличие основного места работы - не желает предъявлять трудовую книжку), а по факту не имеет такового, должен/может проверить? И второй вопрос есть ли какие-либо наказания за трудоустройство работника, который поступил вышеуказанным образом - слукавил?
если примете его на работу по совместительству ни чего страшного тут нет, если он подходит вам - оформляйте. Можете так же попросить у работника копию книжки заверенную на работе по основному месту работы. Работник сам выбирает вносить запись в трудовую или нет.
Здравствуйте. Запрос на его место работы послать. Или копию с ТК потребовать. Саму ТК он не предъявит, она на руки не выдаётся