Или достаточно указать в трудовом договоре, что работник работает по совместительству?
Обязан ли работник, при трудоустройстве по совместительству, предъявлять трудовую книжку (сам работник не изъявляет желания делать запись о работе по совместительству)? Или достаточно указать в трудовом договоре, что работник работает по совместительству?
Распространяется ли на работника работающего по совместительству социальное страхование на совмещаемой работе (больничный)?
Сергей!
По одной простой причине работник совместитель не может предъявить трудовую книжку- она у него находиться по основаному месту работы.
Социальное страхование распрстраняется на всех работающих по найму.
С уважением