Можно ли оформить человека на работу с окладом ноль рублей.
Лучший ответ
Нет, нельзя.
Согласно ст. 133 Трудового кодекса РФ:
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, обеспечивается другими работодателями (коммерческими организациями) - за счет собственных средств.
Ваш вопрос решается не установлением нулевого оклада, а иным способом.
нет, не можете.