Национальная служба взыскания требует оплаты товаров, отказанных при получении в региональном офисе - как поступить?
Вам нечего опасаться. Так называемая нсв, ни что иное как обыкновенные коллекторы. Это просто коммерческая организация, специализирующаяся на выбивании долгов в прямом смысле слова. С одной стороны, действительно Вы заключили договор купли-продажи, с другой Ваше право его и не исполнять. Если этим нсв надо, то пусть обращаются в суд. Если будут к Вам поступать звонки неприличные или угрожающего характера - обращайтесь с заявлением в полицию. Также об этом предупредите и их. Не отвечайте на звонки и не тратьте свои нервы. Вот если бы Вы подписали письменный договор, то тогда у них было бы больше прав попытаться что-то добиться от Вас. А так - ничего. Тем более, что Вы физ.лицо и предоплату не производили за товар. Ничего не опасайтесь.
Требования к Вам должны предъявляться в письменном виде, в этих требованиях должны быть четко указаны основания предъявляемых требований. Надо рассматривать, какие имеются документы по данной сделке. Пусть другая сторона доказывает свои требования.
Добрый день!
Если у продавца есть к Вам какие-то вопросы по поводу неоплаты товара, то он должен направить вам претензию или уведомление необходимости оплаты.
По поводу расторжения в одностороннем порядке, надо смотреть договор оферты (соглашение, договор), которое вы заключали с продавцом.
по поводу НСВ, не платите им и не общайтесь, пусть продавец подает в суд, а уже в судебном порядке определите расторгните или нет.