Задержка выплаты страховки по угону автомобиля - что делать в данной ситуации?
У меня вопрос по Каско СК Согласие, летом был угнан мой автомобиль. Последний документ для страховой компании был мной им передан и подписан 29 октября текущего года, для выплаты денег по страховому случаю. До настоящего момента сроки уже вышли, а денег нет. Подскажите, что мне делать в данной ситуации. Заранее спасибо.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Вам необходимо обратиться с претензией к страховщику.
Можете также пожаловаться в Центральный Банк РФ.