В актах приема передачи была проведена недостача, ответственный за нее человек сдающий это имущество.
Я военнослужащий. При перемещении меня на другую должность пришлось принимать имущество войсковой части, принял я его по факту. В актах приема передачи была проведена недостача, ответственный за нее человек сдающий это имущество. Сейчас мне говорят, что если мой предшественник не расчитаеться за пропавшее имущество за определенный промежуток времени, то ответственность за недостачу ляжет на меня. Так ли это?
Уважаемый Максим.
Нет, это не так. За период службы вашего предшественника отвечает за недостачу он. Вы несете ответственность только с даты подписания акта приема-передачи имущества. К сожалению, ваши "коллеги" просто пытаются вас "развести". Попросите их сослаться на норму закона или приказа, в соответствии с которым вы должны платить за "грехи" предшественника. Даже интересно, что они вам покажут в этой ситуации!
Не поддавайтесь давлению. Это их проблемы, как заставить предшественика оплатить недостачу, не ваши.
Удачи.
С уважением,
Юшкевич П.П.