Как уволиться по собственному желанию и получить компенсацию за безработицу?
в сети работаю три месяца. о сокращении поставили перед фактом, со словами, что на в рабочую смену я не выхожу, а должна поехать в отдел персонала, где мне предложат другое место работы. но мне предложили посидеть дома, т.к свободных мест пока нет. это нарушение? и могу ли я опираясь на него потребовать, что бы меня уволили по сокращению?
Можно было бы потребовать оплаты, если бы Вы не напмсили заявления на отпуск без содержания. Доказать, что такое заявление написано Вами под принуждением очень трудно.
Здравствуйте! За 2 месяца до сокращения Вас обязаны предупредить о нем и предложить иные вакансии.