Туймазы, 11.12.2014, 21:31

Как обеспечить фиксированную сумму алиментов при разводе с высоким доходом

Вопрос №5615634 из г. Туймазы
опубликован 11.12.2014, 21:31
Мы с супругой разводимся, супруга подала на развод, но после первого слушания, заседание перенесли на три месяца до примирения сторон. У меня очень высокий доход, при этом раздела имущества еще не было, я оплачиваю ежемесячно кредит в размере 50 тысяч рублей, квартплату и коммунальные услуги (супруга ушла из квартиры с детьми к своим родителям) смогу ли я добиться по выплате алиментов фиксированной суммы. Подскажите пожалуйста, что делать? Я не хочу чтобы она жила на мои деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы официально работаете то суд не вынесет такое решение только в % соотношении. Можете с супругой составить соглашение об уплате алиментов у нотариуса.

11.12.2014, 21:45

Вы можете разделить имущество до расторжения брака

11.12.2014, 21:33

Ваша супруга имеет полное право получать алименты на содержание детей в процентном отношении от всех видов Вашего дохода (путём подачи заявления на выдачу судебного приказа). О твёрдой сумме можете договориться с ней, путём подписания соглашения о выплате алиментов.

11.12.2014, 21:46

А по алиментам фиксированная сумма невозможна? Либо при высоком доходе 50% ей на счет из 33% положенных, а 50% детям на счета?

11.12.2014, 21:38

Сначала она должна обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, а Вы уже тогда в свою очередь можете просить об этом.

11.12.2014, 21:48

Она ни на какие соглашения не идет, ее кроме денег ничего не интересует, даже с детьми видеться не дает. Спасибо за ответы.

11.12.2014, 21:51

Подайте в суд иск об определении порядка общения с детьми.

11.12.2014, 21:59

Я детей в таком случае просто заберу. Спасибо Вам большое.

11.12.2014, 23:37

Ваше право решать.

11.12.2014, 23:49