Москва, 11.12.2014, 21:35

Возможность интерпретации фразы в договоре как получение компенсации и причины, по которым так нельзя утверждать

Вопрос №5615675 из г. Москва
опубликован 11.12.2014, 21:35
Можно ли фразу в договоре-Стороны по обоюдному согласию договор расторгают-интерпретировать как фразу-Стороны получили компенсацию по ранее произведенным по договору платежам - и утверждать что деньги были уплачены? Если нет, то почему нельзя так утверждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что расторжение договора не равно проведению взаиморасчетов. Договор может быть расторгнут, но долг может остаться

11.12.2014, 21:37

Потому что так не написано, не надо додумывать.

11.12.2014, 21:37

Вам уже дан ответ на ваш вопрос.

11.12.2014, 22:04

а слова -по обоюдному согласию- это разве может подразумевать наличие долгов?

11.12.2014, 21:45

Михаил,

в данном случае обоюдное согласие подразумевает согласие сторон расторгнуть договор. На каких условиях он расторгается это уже второй вопрос.

11.12.2014, 21:56

Может подразумевать, вполне. Где подтверждение возврата долга?

11.12.2014, 22:04