Преподаватель вуза обращается в суд с иском о восстановлении на работе и выплате за вынужденный прогул

Вопрос №5616106 из г. Курск
опубликован 11.12.2014, 22:25

Преподаватель вуза обратился в суд с иском о восстановлении на работе и выплате за время вынужденного прогула. Был уволен с работы по ч.1 ст. 79 тк рф ввиду того что на его должность конкурс не объявлялся хотя изначально с ним был заключен тд на неопределенный срок и в последующем не перезаключался.

Лучший ответ
Рекомендуется

ответчик не согласился с иском ссылаясь на то что согласно действующему ФЗ со всеми лицами профессорского-преподавательского состава заключается срочные трудовой договор. Должность, которую занимал истец, была исключена из штатного расписания,конкурс на нее не объявлялся.

Дайте оценку доводам сторон данного спора.

Влечет ли за собой истечение срока избрания по конкурсу автоматическое истечение срока действия трудового договора или служит основанием для проведения нового конкурса?

12.12.2014, 09:47

И что? Вопрос где?

11.12.2014, 22:28

Задачи решаем на платной основе.

12.12.2014, 09:48

Задачи бесплатно не решаем

12.12.2014, 09:49

ответчик не согласился с иском ссылаясь на то что согласно действующему ФЗ со всеми лицами профессорского-преподавательского состава заключается срочные трудовой договор. Должность, которую занимал истец, была исключена из штатного расписания,конкурс на нее не объявлялся.

Дайте оценку доводам сторон данного спора.

Влечет ли за собой истечение срока избрания по конкурсу автоматическое истечение срока действия трудового договора или служит основанием для проведения нового конкурса?

12.12.2014, 09:47