Правомерно ли со стороны работодателя пивлекать меня к работе в любое время суток и в любой день недели?
Ст. 101 ТК РФ -
Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.
Следовательно для привлечения Вас к работе за пределами рабочего времени необходимо Распоряжение работодателя. Насколько я понимаю есл таковое сделано по телефону, то работодатель не сможет в дальнейшем доказать, что действительно распорядился Вас привлечь к рабочет. Если же будет письменное распоряжение, то хоть в ночь, хоть в выходной. Есть еще такое понятие как дежурный на дому, но это время должно хотя бы частичтно оплачиваться вне зависимости от того вызвали Вас или нет.
Требование прибыть на работу в течении полу часа возможно обоснованно если территориально это возможно.