Как получить долгосрочную российскую визу при покупке недвижимости?

У нас есть друг Итальянец, он очень любит Россию и хочет здесь жить. Но ему не дают долгосрочную Визу. Максимум на 1 год и то, очень дорого. Есть ли возможность получить долгосрочную Визу, если он приобретёт Коммерческую недвижимость или квартиру на территории РФ?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Увы нет, т.к. по закону иностранный гражданин имеет право пребывать в РФ 1 год с момента въезда.

Более того, у него должны быть основания пребывания такого количества времени в РФ. Это может быть или работа, или учеба.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!