Надо ли мне при регистрации договора дарения в ГБР заказывать в ПИБе новый техпаспорт?
Хочу подарить приватизированную комнату родной сестре.
1 вопрос: Технический паспорт на комнату получен в июле 2007 года. Надо ли мне при регистрации договора дарения в ГБР заказывать в ПИБе новый техпаспорт? Какой срок действия техпаспорта на недвижимость? Год, 5 лет, бессрочный?
2 вопрос: Может ли сестра (одаряемая) на меня оформить нотариальную доверенность, чтобы я была ее доверенным лицом при регистрации договора дарения? Получится даритель и одаряемый в одном лице.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Ирина.
Лучший ответ
1.срок действия техпаспорта 1 год.
в соответстви с ГК РФ нельзя, чтобы Даритель и одаряемый совпадали в одном лице.