На данный момент он собирается эту 3-х комнатную квартиру приватизировать и продать.
Мы с моим мужем не живем вместе уже 6 лет. У него 3-х комнатная муниципальная квартира. Он прописан там один. На данный момент он собирается эту 3-х комнатную квартиру приватизировать и продать. Для ребенка он не хочет отдать часть этой квартиры. Мы с сыном занимаем 2-х комнатную квартиру. С мужем сейчас собираемся разводиться.
Очень хочу, чтобы мой ребенок, потеряв отца, не потерял хотя бы площадь.
Мне очень бы хотелось получить от Вас ссылки на какие-нибудь юридические документы. Насколько я знаю, если родители не в разводе, то для прописки ребенка от одного родителя к другому не требуется согласие другого родителя, т. е. моего мужа, который является ответственным квартиросъемщиком и прописан там один. Повторяю, мы еще не в разводе и все документы находятся у моего мужа.
Вопрос: как юридически или практически я могу прописать моего сына в 3-х комнатную муниципальную квартиру мужа, если он не согласен?
С уважением, Елена.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! К сожалению, в соответствии с законодательством РФ без согласия мужа на его жилплощадь никого нельзя зарегистрирвоать.
Уважаемая, Светлана Александровна!
Спасибо за Ваш ответ, но, в своем вопросе, я просила дать определенные ссылки на юридическую документацию и нормативные документы, касательно моего вопроса. Для меня это очень важно, т.к. я собираюсь оспаривать вопрос прописки моего сына на площадь мужа в суде. Если возможно, то просьба, дать ссылки на нормативные документы. Еще раз спасибо.
С уважением, Елена.