Что действительно бал эксперемент и приказ о том, за что с нас вычли эти проценты?
С 2005 по 2007 год я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенкои и в сентябре 2007 года я вышла на работу. Я работаю мастером производственного обучения в колледже, по 12 разряду. Отработав 7 месяцев меня и моих коллег по работе в устной форме директор поставил в известность, что с нас сняли (вычли из заработной платы)15% ,объясняя тем, что эти вычеты за эксперемент, который проходил по колледжу и не принес никаких результатов.
Задавая вопрос директору: А где приказ? Что действительно бал эксперемент и приказ о том, за что с нас вычли эти проценты? И чем руководствуются они? он толком ответить несмог.
Ознакомится и предоставить копии приказа нам не дали, и что интерестно мы письменно ознакомленны тоже небыли.
Законны ли действия директора?
И что нам делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Безусловно, какие-либо вычеты с заработной платы без приказа не законны. Да и самих оснований для вычетов не так уж много.
Советую обратиться в Государственную инспекцию труда в г. Москве. Эта организация проводит проверки по соблюдению трудового законодательства в организациях Москвы.
Адрес и телефон Вы можете найти на сайте Роструда в разделе структура.
Спасибо большое за быстрый и понятный ответ.
Если можно,то я к Вам обращусь еще за помощью.