Налоговая ошибка - почему мне приходит уведомление об оплате налога за автомобиль, который я продал?
Марат, сумма транспортного налога исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые предоставляются органами ГИБДД.
В Вашем случае сведения либо не были переданы в ИФНС, либо же Вы путаете реализацию транспортного средства с процессом замены владельца автомобиля, когда собственник транспортного средства выписывает доверенность на иное лицо (фактического изменения собственника (по документам на транспортное средство) не происходит).
Рекомендую Вам обратиться в ИФНС по месту Вашей регистрации и предоставить копии документов, подтверждающих факт смены собственника транспортного средства.
А за какой год требование, не за 2013? Посмотрите уведомление, за какой год там указано. И за 6 мес. этого года Вы всё равно должны платить