Ярославль, 12.12.2014, 21:42

Отличие в датах в свидетельстве о гос. регистрации и договоре купли-продажи квартиры - влияние и способы исправления

Вопрос №5624429 из г. Ярославль
опубликован 12.12.2014, 21:42
Получил сегодня свид-во о гос. регистрации на квартиру и договор купли-продажи (ДКП) со штампами. В ДКП стоит дата составления 02.12.2014, а в свидетельстве указано: документ-основание: ДКП от 01.12.2014. Насколько значимо такое отличие в датах? И как его можно поправит.
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе это ЗНАЧИМО.

ОБРАТИТЕСЬ В РОССРЕЕСТР - пусть исправят.

УДАЧИ ВАМ

12.12.2014, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сейчас договор - основной документ, свидетельствующий о переходе права собственности, в росреестре просто регистрируется переход права собственности, думаю, что в связи с такой технической ошибкой целесообразно вернуться в росреестр и уточнить, если эта ошибка только в свидетельстве, то его не сложно переделать, но возможно ошибка прошла по всем регистрационным учетам и ее лучше устранить сразу. В любом росреестре есть сотрудник, принимающий документы с технической ошибкой, обратитесь сразу к нему.

12.12.2014, 21:49

Здравствуйте. Лучше отдать св-во о регистрации на исправление

12.12.2014, 21:49

спасибо! возможно такое разночтение возникло по моей вине, поскольку мы подписали ДКП 01.12.2014 и отдали на госрегистрацию, а затем обнаружили в нем ошибку (в площади квартиры) и довнесли на следующий день поправленный один договор ДКП уже от 02.12.2014, так как тот нам сказали ещё не успели зарегистрировать.

12.12.2014, 22:03

Запутали, теперь тот, на котором стоит регистрация и является окончательным, тем более сходите разберитесь, все сданные договоры, и находящийся у Вас экземпляр с регистрацией должны быть от одной даты, которая и должна быть зарегистрирована по всем учетам.

12.12.2014, 22:18