Что делать, если беспокоишься о возможных последствиях кризиса и дефолта при продаже квартиры?
Я продаю квартиру, заключили предварительный договор и получила задаток. Теперь боюсь что после новогодних праздников будет кризис и дефолт, пропадет и квартира и деньги. Что мне делать? Отказаться от сделки, или сделать доп. соглашение к договору и прописать про дефолт и кризис (что тогда сделка отменяется)? Или все это не правильно? Я в смятении...
Если в договоре указано, что задаток, то при отказе от сделки придется вернуть его в двукратном размере. Если не указано, то просто возвращайте и можете переждать пару месяцев