Симферополь, 12.12.2014, 23:16

Наследственные споры - как защитить свои права на частное домовладение

Вопрос №5625127 из г. Симферополь
опубликован 12.12.2014, 23:16
Ныне покойный отец в 2003 2004 годах приобрел доли частного домовладения. В 2013 г он умер и я как единственный наследник сейчас вступаю в права собственности. Одну долю он приобрел по дарственной. Вторую по договору купли продаже через родственника продающих по доверенности. Все документы в порядке папа зарегистрировал их в бти и в сельсовете. В доме никто не проживает. Я периодически туда наведываюсь. В один из таких приездов я обнаруживаю замену замков я вызвал милицию до приезда внутрь не заходил когда зашли то обнаружил что все вещи аккуратно сложены в одной комнате а на видном месте лежит свидетельство о праве на наследство того кто дарил. Как позже выяснилось ксерокопия дубликат при этом за десять дней до этого он умудрился по этому дубликату прописаться. Звучит фраза я здесь прописан я буду здесь жить милиция разводит руками фмс тоже посылают в суд. кроме меня мошенничества никто не видит. Подскажите как все поставить на свои места.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только обращаться в суд и иском о признании завещания недействительным, если есть основания.

12.12.2014, 23:34

Нужно будет признавать право собственности в порядке наследования в суде.

13.12.2014, 09:42

никакого завещания нет.у него свидетельство о праве на наследство по закону к моему отцу ни какого отношения не имеет оригиналы документов находятся у натаоиуса

13.12.2014, 08:10

Такого быть не может. Если он не имеет отношения к вашему отцу, он не может быть наследником по закону, только по завещанию. Узнавайте у нотариуса, какие документы на вступление в наследство ему представлены, объяснив свою ситуацию. Потом будет видно, что предпринимать.

13.12.2014, 16:09